Termine


 Hier eine kleine Übersicht der noch bevorstehenden und bereits vergangenen Termine.

 


23.11.2018- Auftritt Herrensitzung der Wetterauer Stallburschen

10.11.2018- Inthronisation - Beginn der Faschingssaison

27./28.10.2018- Qualifikationstunier Baunatal

13./14.10.2018- Qualifikationstunier Herzogenrath

06./07.10.2018- Qualifikationstunier und Hessenmeisteschaft Ü15 Kassel

29./30.09.2018- Qualifikationstunier und Hessenmeisterschaft (Jugend&Junioren) Langöns

01./02.09.2018- Drachenfest

04.08.2018- Lichterfest Laubach

11.-13.07.2018- Feriencamp 2018

01.07.2018- Melden der Tuniere für Saison 2018/2019

21.04.2018- Tanzworkshop Sport- und Kulturhalle Laubach (tanzworkshop.de)

03.03.2018- Süddeutsche Meisterschaft (Junioren)

25. 02.2018- Bezirksmeisterschaft in Laubach

24.02.2018- Süddeutsche Meisterschaft (Jugend)

13.02.2018- Faschingsumzug Freienseen

11.02.2018- Kinderfasching Freienseen

10.02.2018- Auftritt Ruppertsburg

10.02.2018- Faschingsumzug Laubach

02./03.02.2018- Prunksitzung Freienseen

27./28.01.2018- Turnier Stuttgart

27.01.2018- Auftritt Großfelda

20./21.01.2018- Turnier Harsewinkel

06.01.2018- Turnier Lauda

09./10.12.2017- Turnier Mülheim

02./03.12.2017- Turnier Pforzheim

25./26.11.2017- Turnier Hannover

11./12.11.2017- Turnier Neuenkirchen

11.11.2017- Inthronisation - Beginn der Faschingssaison

04./05.11.2017- Turnier Alsdorf

28./29.10.2017- Turnier Baunatal

21./22.10.2017- Turnier Rennerod

14./15.10.2017- Turnier Attendorn

07./08.10.2017- Turnier Kassel

30.09./01.10.2017- Turnier Langgöns

24./24.09.2017- Turnier Aachen

13.08.2017 - Auftritt OGV

05.08.2017 - Lichterfest Laubach

08.07.2017 - Auftritt Hochzeit Julia und Christian

18./19.03.2017 - Süddeutsche Meisterschaft Junioren & Ü15 Homburg Erbach

12.03.2017 - Bezirksmeisterschaft Pohlheim

11.03.2017 - Süddeutsche Meisterschaften Jugend Homburg Erbach

04./05.03.2017 - Qualifikationsturnier Timmendorfer Strand

28.02.2017 - Faschingsumzug Freienseen

26.02.2017 - Kinderfasching Freienseen

25.02.2017 - Auftritt Ruppertsburg (Tanzmariechen)

25.02.2017 - Auftritt Langd (Garde)

25.02.2017 - Faschingsumzug Laubach

17./18.02.2017 - Prunksitzung Freienseen

11./12.02.2017 - Qualifikationsturnier Neuenkirchen

28.01.2017 - Qualifikationsturnier Stuttgart

21./22.01.2017 - Qualifikationsturnier Harsewinkel

15.01.2017 - Qualifikationsturnier Hamm

07./08.01.2017 -Qualifikationsturnier Lauda

03./04.12.2016 - Qualifikationsturnier Mülheim/Ruhr

26.11.2016 - Qualifikationsturnier Karlsruhe

19./20.11.2016 - Qualifikationsturnier Hannover

12.11.2016 -Inthronisation - Beginn der Faschingssaison

12./13.11.2016 - Qualifikationsturnier Leinfelden-Echterdingen

05.11.2016 - Qualifikationsturnier Reilingen

29./30.10.2016 - Qualifikationsturnier Baunatal

15./16.10.2016 - Qualifikationsturnier Trebur-Geinsheim

08./09.10.2016 - Qualifikationsturnier Kassel (Hessenmeisterschaft)

24./25.09.2016 - Qualifikationsturnier Erkelenz

06.08.2016 - Lichterfest Laubach

13.03.2016 - Bezirksmeisterschaft Pohlheim

05./06.03.2016 - DEUTSCHE MEISTERSCHAFTEN IN RHEINSTETTEN

27./28.02.2016 - Süddeutsche Meisterschaften in Würzburg

14.02.2016 - Qualifikationsturnier Bexbach

09.02.2016 - Faschingsumzug Freienseen

07.02.2016 - Kinderfasching Freienseen

06.02.2016 - Auftritt Ruppertburg (Tanzmariechen)

06.02.2016 - Faschingsumzug Laubach

29.01/30.01.2016 - Prunksitzung Freienseen

17.01.2016 - Kartenvorverkauf Freienseen

17.01.2016 - Qualifikationsturnier Harsewinkel

09.01.2016 Faschingslichterumzug Ruppertsburg

12.12.2015 - Auftritt Weihnachtsfeier des SV Steinfurth

06.12.2015 - Qualifikationsturnier Mülheim a.d. Ruhr

14.11.2015 - Inthronisation - Beginn der Faschingssaison

08.11.2015 - Qualifiktaionsturnier Reilingen

31.10.2015 - Kreisschützenball Freienseen

11.10.2015 - Qualifikationsturnier Kassel

04.10.2015 - Hessenmeisterschaft Terbur (Astheim)

27.09.2015 - Qualifikationsturnier Erkelenz

01.08.2015 - Lichterfest Laubach

19.07.2015 - Auftritt anlässlich der Kirmes in Langd

11.07.2015 - Auftritt Schowtanzabend Eschenrod

27.06.2015 - Teilnahme am Gaudi Fußball Turnier in Freienseen

20.06.2015 - Trainingswochenende in Lauterbach

06.06.2015 - Teilnahme am Narren Fußball Turnier in Flensungen

16.05.2015 - Auftritt in Laubach

08.03.2015 - Süddeutsche Meisterschaften in Bayreuth

17.02.2015 - Umzug in Freienseen

14.02.2015 - Kinderfasching Freienseen Beginn 14:33 Uhr

13.02.2015 - Auftritt Ruppertsburg (Tanzmariechen)

13.02.2015 - Faschingsumzug Laubach

12.02.2015 - Weiberfasching Harbach

07.02.2015 - Prunksitzung Freienseen Beginn 20:11 Uhr

06.02.2015 - Prunksitzung Freienseen Beginn 20:11 Uhr

05.02.2015 - Austrahlung "Hessen lacht zur Fassenacht" 20:15 Uhr - hr-Fernsehn

01.02.2015 - Qualifikationsturnier Dornburg bei Frickhofen

27.01.2015 - Aufzeichnung "Hessen lacht zur Fassenacht"

07.12.2014 - Qualifikationsturnierturnier Mühlheim

09.11.2014 - Qualifikationsturnier Alsdorf

12.10.2014 - Hessenmeisterschaft Kassel

05.10.2014 - Qualifikationsturnier Gießen

02.08.2014 - Lichterfest Laubach

15.02.2014 - Auftritt Groß-Felda (Prinzengarde)

21.02.2014 - Fremdensitzung in Freienseen

22.02.2014 - Fremdensitzung in Freienseen

01.03.2014 - Auftritt Ruppertsburg (Tanzmariechen)

02.03.2014 - Kinderfasching in Freienseen Beginn 14.33 Uhr

04.03.2014 - Umzug in Freienseen

16.03.2014 - Bezirksmeisterschaft in Watzenborn-Steinberg